НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Лидс" обыграл "Ньюкасл" на его поле со счетом 2:1 в 20-м туре Премьер-лиги. Йоркширцы набрали три ценных очка благодаря голам Рафиньи и Джека Харрисона, прервав свою негативную серию из трех поражений подряд. Кроме этого, Рафинья и Родриго еще попадали в стойку ворот Дарлоу, а гол в начале второго тайма не был засчитан из-за игры рукой.

Мигель Альмирон забил у "сорок", но его гола оказалось недостаточно даже для ничьи, поэтому "Ньюкасл" потерпел шестое поражение кряду, продолжив безвыигрышную серию до 11-ти матчей во всех турнирах.

"Лидс" поднялся на 12-е место в турнирной таблице с 26 очками, а "Ньюкасл" остался на 16-м месте с 19 очками.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 20-й тур.

"Ньюкасл" - "Лидс" 1:2 (0:1)
Голы: Рафинья Д., 17 (0 : 1)- Альмирон, 58 (1 : 1)- Харрисон, 62 (1 : 2)
"Ньюкасл": Дарлоу- Хэйден- Шер- Лассель- Альмирон- Шелви- Хендрик- Фрэйзер (Гейл, 77)- Льюис Дж.- Уилсон К.- Мёрфи Д-б (Сент-Максимен, 64)
"Лидс":

"Лидс" одержал убедительную победу на выезде над "Вест Бромвичем" со счетом 5:0 и порадовал своих болельщиков, чего не смогли сделать гранды "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". ВБА сыграл вничью на "Энфилде" и "Этихаде" - по 1:1, а сегодня разгромно уступили команде менеджера Марсело Бьелсы.

Все стало понятно еще до перерыва, когда в ворота хозяев залетело четыре мяча, а разгром начал автоголом Сойерс.

"Лидс" занимает 11-е место с 23 очками и лишь три уступая пятерке5 лучших, в то время как ВБА все еще находится на предпоследнем месте с восемью очками.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 16-й тур.

"Вест Бромвич" - "Лидс" 0:5 (0:4)
Голы: Сойерс, 10 (автогол) (0 : 1)- Алиоски, 31 (0 : 2)- Харрисон, 37 (0 : 3)- Родриго М., 41 (0 : 4)- Рафинья Д., 72 (0 : 5)
"Вест Бромвич": Джонстон С.- Аджайи- Гиббс- Ферлонг- О`Ши Д.- Галлахер К.- Филлипс (Иванович, 46)- Сойерс- Диангана (Кровинович, 73)- Робинсон К.- Ахирн-Грант (Перейра Мат., 61)
"Лидс":

"Лидс" в АПЛ продолжает чередовать поражения и победы. Сегодняшний день вышел для подопечных Марсело Бьелсы удачным - они переиграли "Бернли". Решающий гол был забит уже на самом старте поединка - Бамфорд реализовал пенальти.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 15-й тур.

"Лидс" - "Бернли" 1:0 (1:0)
Голы: Бамфорд, 4 (пенальти) (1 : 0)
"Лидс": Меслье- Алиоски- Эйлинг- Стрёйк- Харрисон- Филлипс К.- Клих (Шеклтон, 66)- Даллас- Рафинья Д. (Поведа И., 70)- Родриго М. (Пабло Эрнандес, 59)- Бамфорд
"Бернли": Поуп- Тарковски- Тейлор Ч.- Лоутон- Ми Б.- Питерс (Стивенс Д-л, 74)- Бенсон Д. (Родригес Джей, 74)- Браунхилл- Вествуд- Барнс Э.- Вуд К.
Предупреждения: - Тарковски, 28- Вествуд, 79- Барнс Э., 90

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

"Лидс" после двух поражений кряду убедительно победил в домашнем матче "Ньюкасл" в 13-м туре Премьер-лиги, забив три мяча в заключительные четверть часа игры.

Хозяева начали лучше, но гости из Ньюкасла при первой же возможности сумели выйти вперед. На 26-й минуте Джефф Хендерик замкнул прострел на дальней штанге. Через десять минут Родриго здорово пробил головой, но мяч попал в перекладину, а Патрик Бэмфорд оказался первым на добивании - 1:1. На 61-й минуте хозяева сделали полный разворот после эффектного рывка и диагонального удара Родриго. Но всего через четыре минуты счет опять был равным. Киран Кларк оказался выше всех после подачи углового. Перелом произошел в заключительные 15 минут игры, когда атака команды тренера Марсело Бьелсы буквально смела соперника с поля - 5:2!

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 13-й тур.

"Лидс" - "Ньюкасл" 5:2 (1:1)
Голы: Хендрик, 26 (0 : 1)- Бамфорд, 36 (1 : 1)- Родриго М., 61 (2 : 1)- Кларк К., 65 (2 : 2)- Даллас,

Крайне интересный матч сегодня состоится в АПЛ. Встречаются две бескомпромиссные команды - "Лестер" и "Лидс" (у вторых только один ничейный результат, у первых - вообще ни одного). Успела ли восстановиться команда Брэндана Роджерса после еврокубковых матчей в одной группе с "Зарей"? Посмотрим, что скажут подопечные Марсело Бьелсы.

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Лидс - Лестер : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 7-й тур.

Лидс Юнайтед - Лестер Сити. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Пятничный вечер АПЛ подарил сенсацию. "Астон Вилла", которая до этого обыгрывала всех подряд, неожиданно уступила на своем поле "Лидсу", да еще и с крупным счетом. Все решил хет-трик Бамфорда, который футболист соорудил за 19 минут второго тайма. 0:3 - "Астон Вилла" проигрывает, "Лидс" выходит на третью позицию сразу после бирмингемцев.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 6-й тур.

"Астон Вилла" - "Лидс" 0:3 (0:0)
Голы: Бамфорд, 55 (0 : 1)- Бамфорд, 67 (0 : 2)- Бамфорд, 74 (0 : 3)
"Астон Вилла": Мартинес Э.- Конса- Таргетт- Мингс- Баркли- Хассан-Трезеге (Траоре Б., 66)- Уоткинс- МакГинн Д.- Кэш- Дуглас Луис- Грилиш
"Лидс": Меслье- Алиоски- Эйлинг- Кох- Стрёйк (Шеклтон, 21)- Клих- Харрисон- Даллас- Родриго М. (Пабло Эрнандес, 79)- Бамфорд- Кошта Э. (Рафинья Д., 83)
Предупреждения: Мингс, 53- Грилиш, 68 - Стрёйк, 10- Клих, 91

"Лидс" после матча c "Вулверхэмптоном" рассчитывал оказаться в топ-шестерке, но все оказалось наоборот. "Вулвз" забили во втором тайме, но гол Сайсса отменили ввиду офсайда. И все же Хименес на 70-й минуте добился своего - 0:1. "Вулверхэмптон" побеждает и замыкает ТОП-6, в то время как "Лидс" (как "Тоттенхэм", "Челси" и два манчестерских гранда) пока вне ее.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 5-й тур.

"Лидс" - "Вулверхэмптон" 0:1 (0:0)
Голы: Хименес Р., 70 (0 : 1)
"Лидс": Меслье- Кох- Эйлинг- Стрёйк (Пабло Эрнандес, 75)- Харрисон (Рафинья Д., 82)- Даллас- Клих- Филлипс К.- Бамфорд- Родриго М.- Кошта Э. (Поведа И., 71)
"Вулверхэмптон": Патрисиу Руй- Боли- Дендокер- Кильман- Коуди- Семеду Н.- Саисс- Моутинью (Невеш Р., 82)- Поденсе (Траоре Ад., 65)- Педру Нету (Марсал, 89)- Хименес Р.
Предупреждения: Эйлинг, 15- Филлипс К., 61 - Моутинью, 66