НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Ливерпуль" сейчас находится в топ-тройке лидеров АПЛ вместе с "Манчестер Юнайтед" и "Челси" - у всех по 10 очков в 4 турах. Ливерпульцы их заработали крупной победой в гостях у "Лидса".

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 4-й тур.

"Лидс" - "Ливерпуль" 0:3 (0:1)
Голы: Салах, 20 (0 : 1)- Фабиньо, 50 (0 : 2)- Мане Са., 92 (0 : 3)
"Лидс": Меслье- Купер Л.- Льоренте Д. (Стрёйк, 34 до 60)- Эйлинг- Хуниор Фирпо- Даллас- Филлипс К.- Харрисон (Джеймс Д., 68)- Рафинья Д.- Родриго М. (Робертс Т., 46)- Бамфорд
"Ливерпуль": Алисон- Фабиньо- Робертсон Э.- ван Дейк- Мане Са.- Алькантара Т. (Кейта Н., 93)- Александер-Арнольд- Матип- Жота (Окслэйд-Чемберлен, 82)- Эллиотт Х. (Хендерсон, 64)- Салах
Предупреждения: Купер Л., 12- Льоренте Д., 30 - Фабиньо, 15
Удаления: Стрёйк, 60

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

Патрик Бэмфорд забил один мяч и сделал ассист для второго Рафиньи, благодаря чему "Лидс" обыграл "Фулхэм" в безумной игре на "Кравен Коттедж" - 2:1. У "Фулхэма" первый мяч в АПЛ забил защитник Йоахим Андерсен после навеса с углового Адемолы Лукмана.

Хозяева упустили шанс подняться из зоны вылета Премьер-лиги, потерпев третье поражение в четырех играх. "Лидс" менеджера Марсело Бьелсы поднялся на 11-е место в таблице с 39 очками.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 29-й тур.

"Фулхэм" - "Лидс" 1:2 (1:1)
Голы: Бамфорд, 29 (0 : 1)- Андерсен Й., 38 (1 : 1)- Рафинья Д., 58 (1 : 2)
"Фулхэм": Ареола- Адарабиойо- Айна (Тете, 72)- Андерсен Й.- Робинсон Э.- Замбо-Ангисса- Лемина- Рид Х. (Лофтус-Чик, 63)- Кавалейру- Маджа Д. (Митрович А., 46)- Лукман
"Лидс": Меслье- Алиоски- Эйлинг- Льоренте Д.- Стрёйк- Даллас- Харрисон- Филлипс К.- Робертс Т. (Кох, 93)- Рафинья Д.- Бамфорд (Клих, 77)
Предупреждения: Лемина, 51- Лофтус-Чик, 92 -

После двух поражений подряд и одной из редких игр, в которых он не забил, "Лидс" добился "классической" домашней победы со счетом 3:0 над "Саутгемптоном". Все три мяча команда Марсело Бьелсы забила после перерыва.

Патрик Бамфорд открыл счет на 47-й минуте своим 13-м голом в сезоне. Он воспользовался отличной передачей Тайлера Робертса. Стюарт Даллас удвоил преимущество хозяев поля, пробив с линии штрафной на 78-й минуте, а Рафиньи поставил точку в споре прекрасным ударом со штрафного на 84-й минуте.

До пропущенного мяча "Саутгемптон" имел преимущество. У гостей были претензии к двум решениям арбитра. Назначенный в их пользу пенальти был отменен после вмешательства VAR. Однако "святые" были больше недовольны, когда гол Че Адамса не был засчитан после быстрого розыгрыша штрафного, поскольку судья Андре Маринер показал, что он не дал сигнал о возобновлении игры. После перерыва все перевернулось, и "Лидс" мог забить дальше больше, чем три мяча.

Благодаря этой победе йоркширцы

"Лидс" - одна из самых бескомпромиссных команд английской Премьер Лиги, который обходится без ничьих уже 15 матчей подряд. Понятно, что болельщики с удовольствием поменяли бы несколько поражений подопечных Марсело Бьелсы на ничейные результаты, добавив, тем самым, очки в турнирную таблицу. "Саутгемптон" не выигрывает семь матчей подряд, но в последнем туре отобрал очки у "Челси".

Матч чемпионата Англии "Лидс" - "Саутгемптон" начнется в 20:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Лидс - Саутгемптон : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 18-й тур.

Лидс Юнайтед - Саутгэмптон. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

Сегодня в АПЛ встречались соседи по таблице - "Вулверхэмптон" против "Лидса". Подопечным Бьелсы повезло меньше: на 64-й минуте их голкипер забил в свои ворота, а на 78-й минуте гол Бэмфорда не засчитал VAR. 1:0, и "Вулвз" вырываются вперед на очко.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 25-й тур.

"Вулверхэмптон" - "Лидс" 1:0 (0:0)
Голы: Меслье, 64 (автогол) (1 : 0)
"Вулверхэмптон": Патрисиу Руй- Семеду Н.- Хонни (Марсал, 60- Аит-Нури, 82)- Коуди- Дендокер- Моутинью- Невеш Р.- Саисс- Траоре Ад.- Виллиан Жозе (Силва Ф., 87)- Педру Нету
"Лидс": Меслье- Эйлинг- Купер Л.- Стрёйк- Харрисон (Алиоски, 81)- Робертс Т.- Шеклтон (Пабло Эрнандес, 66)- Клих (Кошта Э., 81)- Даллас- Рафинья Д.- Бамфорд
Предупреждения: Педру Нету, 91

Самая бескомпромиссная команда АПЛ "Лидс" продолжает чередовать победы с поражениями. Вчера команде Бьелсы удалось провести удачный матч - со счетом 2:0 был обыгран сосед по турнирной таблице "Кристал Пэлас". У "Лидса" сейчас разница мячей 38:38, 10 побед, 10 поражений, так что и место соответствующее - десятое.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 23-й тур.

"Лидс" - "Кристал Пэлас" 2:0 (1:0)
Голы: Харрисон, 3 (1 : 0)- Бамфорд, 52 (2 : 0)
"Лидс": Меслье- Алиоски- Эйлинг- Купер Л.- Стрёйк- Харрисон- Филлипс К. (Шеклтон, 88)- Клих- Даллас- Рафинья Д.- Бамфорд
"Кристал Пэлас": Гуайта- Митчелл Т.- Ван Аанхольт (Таунсенд, 46)- Данн- Клайн- Кэхилл- Ридевалд- Эзе- Миливоевич- Айю Дж. (Бентеке К., 76)- Матета (Батшуайи, 65)
Предупреждения: - Кэхилл, 37- Миливоевич, 76