НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Вест Хэм" наконец-то снова смог набрать очки в АПЛ, сыграв вничью с "Лидсом" во вчерашнем выездном поединке.

2022-23, Чемпионат Англии

Лидс - Вест Хэм 2:2 (1:1)
Голы: Ньонто, 27 (1:0)- Пакета, 45 (пенальти) (1:1)- Скамакка, 46 (1:2)- Родриго М., 70 (2:2)

Лидс: Меслье- Кох- Купер Л.- Эйлинг- Стрёйк- Адамс Т.- Рока (Гринвуд С., 79)- Аронсон (Харрисон, 63)- Ньонто (Гелхардт, 90)- Саммервилл (Клих, 63)- Родриго М.
Запасные: Роблес- Льоренте Д.- Фирпо Х.- Кристинсен Р.- Гьяби
Предупреждения: Родриго М. 8- Купер Л. 40- Саммервилл 59

Вест Хэм: Фабиански- Керер- Агерд- Доусон К.- Цоуфал (Крессуэлл, 68)- Соучек- Райс- Пакета (Бенрахма, 80)- Форнальс (Даунс, 80)- Скамакка (Антонио, 67)- Боуэн
Запасные: Ареоля- Эмерсон Палмиери- Огбонна- Джонсон- Лансини
Предупреждения: Агерд 90

Трансляция доступна только на территории Украины

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

another

Полузащитник «Ювентуса» Уэстон Маккенни привлекает много внимания сразу нескольких команд. По информации журналиста Саймона Филлипса, одной из них является клуб АПЛ «Лидс».

«Ювентус» готов продать Маккенни в январе. «Лидсу» придется конкурировать с соперниками по Премьер-лиге «Ньюкаслом» и «Астон Виллой» за подписание 24-летнего игрока.

another languages: uk

В субботу "Лидс" одержал победу на "Энфилде", обыграв в матче чемпионата Англии "Ливерпуль" - 2:1. Статистики Opta обратили внимание на то, что в этот день прервалась фантастическая серия защитника "Ливерпуля" Вирджила ван Дейка, который не уходил с домашней арены "красных" побежденным в течение 70-ти матчей АПЛ подряд. За это время "Ливерпуль" одержал 59 побед и 11 раз сыграл вничью.

Не успело закрыться летнее трансферное окно, а клубы уже планируют, кого приобретать зимой.

По данным Football Insider, после того, как в летнее трансферное окно «Лидс» не сумел подписать контракт с нападающим «Блэкберна» Беном Бреретоном Диасом, снова поробует приобрести чилийца в январе.

Этим летом «Лидс» отказался платить 15 миллионов фунтов стерлингов, которые запрашивал «Блэкберн», но Диас отказался подписывать новый контракт с «Роверс», что существенно меняет ситуацию.

Последним приобретением "Лидса" в это трансферное окно стал Вильфрид Ньонто.

"Цюрих", которому принадлежал 18-летний форвард, получил 4,5 миллиона евро и процент последующих продаж.

Контракт заключен на 5 лет.

Нападающий в июне дебютировал за сборную Италии. А благодаря забитому мячу в ворота Германии стал самым молодым голеадором в истории Скуадры Адззуры.

По сообщению L'Equipe, "Лидс" подпишет сенегальского нападающего марсельского "Олимпика" Бамбу Диенга.

22-х летний форвард сборной Сенегала (11 матчей, 1 гол) должен был совершить внутренний трансфер в "Лорьян", но теперь отправится в Англию, чтобы завершить переход в Премьер-лигу.

В прошлом сезоне Диенг отыграл за "Марсель" 36 матчей во всех турнирах, в которых отличился 8 голами и 3 ассистами.

Как сообщает Daily Mail, «Лидс» заинтересован в переходе левого вингера Райана Кента из «Глазго Рейнджерс».

У игрока остался всего один год контракта, и «белым», возможно, придется выложить более 15 миллионов фунтов стерлингов, чтобы получить его.

Три года назад «Глазго Рейнджерс» купил Кента у «Ливерпуля» 7,2 миллиона евро. С тех пор за шотландскую команду вингер провел 180 матчей, в которых отличился 30 голами и 50 ассистами.

Суббота в АПЛ стартовала с сенционного результата в матче "Лидс" - "Челси". В то что хозяева могут победить еще можно было поверить, но чтобы с разгромным счетом - 3:0!

Начало было за гостями. Рахим Стерлинг уже на первой минуте мог открывать счет, но пробил чуть мимо нижнего угла. Через четверть часа он забил, но гол отменили из-за офф-сайда. А на 22-й минуте вратарь "Лидса" Меслье спас свою команду, вытянув мяч из угла после удара Маунта.

А потом... потом Эдуар Менди подарил гол сопернику. Кипер "Челси" пошел в обводку, Брендан Ааронсон отобрал мяч и закатил его в пустые ворота - 1:0. Вскоре "Лидс" удвоил свое преимущество. После навеса Джека Харрисона со штрафного Родриго Морено сыграл на опережение и головой вколотил мяч в сетку - 2:0. После перерыва Родриго ответил любезностью на любезность. Именно после его передачи Харрисон в падении забил третий гол хозяев. "Челси" выглядел безнадежно, а тут еще Кулибали на 84-й минуте получил вторую желтую карточку и оставил "синих"

Журналист Санти Ауна сообщает, что «Ньюкасл» предложил «Лидсу» 40 миллионов евро за Джека Харрисона. Но «Элланд Роуд» ждут большие деньги, а именно 47 миллионов.

Источник сообщает, что «Сороки» также официально связались с «Лестером» по поводу цены на Джеймса Мэддисона.

Страницы: Развернуть